10 de febrero de 2009
Las tarifas que deberían respetarse..
Recorridos
El primer recorrido -A- dicta que de la Terminal de ómnibus de la Ciudad de Resistencia al Campus de esa ciudad se cobre 1,15, hasta la Rotonda al salir de Barranqueras, 1,65, hasta 3 de Abril y Pago Largo en Corrientes, $2, hasta Ferré y Chacabuco 2,20 y hasta el Campus Corrientes 2,50..
El segundo recorrido -B- tiene iguales tarifas, sólo que se dirige por General San martín en Resistencia, arriba al Puerto en Corrientes, hasta el que cobra $2,15, dirigirse luego al Campus. De la Terminal de Resistencia a ese lugar el pasaje debería ser de $2,55.
El tercer recorrido –C, Servicio Básico Común- comienza en el Campus de Resistencia y culmina en el Puerto de Corrientes, hasta donde la tarifa debería ser de $1,80. Hasta las paradas intermedias en la Rotonda, debería cobrarse $1,30, y 3 de Abril y Pago Largo 1,65.
El último recorrido -D- tiene iguales aranceles que el anterior, sólo que circula en Resistencia por la Avenida General San Martín. Todos los cuadros también incluyen tarifas en Corrientes a $1,15.
Suscribirse a:
Enviar comentarios (Atom)
10 de febrero de 2009
Las tarifas que deberían respetarse..
Recorridos
El primer recorrido -A- dicta que de la Terminal de ómnibus de la Ciudad de Resistencia al Campus de esa ciudad se cobre 1,15, hasta la Rotonda al salir de Barranqueras, 1,65, hasta 3 de Abril y Pago Largo en Corrientes, $2, hasta Ferré y Chacabuco 2,20 y hasta el Campus Corrientes 2,50..
El segundo recorrido -B- tiene iguales tarifas, sólo que se dirige por General San martín en Resistencia, arriba al Puerto en Corrientes, hasta el que cobra $2,15, dirigirse luego al Campus. De la Terminal de Resistencia a ese lugar el pasaje debería ser de $2,55.
El tercer recorrido –C, Servicio Básico Común- comienza en el Campus de Resistencia y culmina en el Puerto de Corrientes, hasta donde la tarifa debería ser de $1,80. Hasta las paradas intermedias en la Rotonda, debería cobrarse $1,30, y 3 de Abril y Pago Largo 1,65.
El último recorrido -D- tiene iguales aranceles que el anterior, sólo que circula en Resistencia por la Avenida General San Martín. Todos los cuadros también incluyen tarifas en Corrientes a $1,15.
Suscribirse a:
Enviar comentarios (Atom)
No hay comentarios:
Publicar un comentario